手机版 | 无障碍浏览 | RSS订阅 | 设为首页 | 加入收藏 | 联系我们 中国零点棋牌站!
今天是:
您当前的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信件详情
户口本出生地空白补充,交由父母代办需要什么证件
来信人:白樱苏堇|来信时间:2019-07-04 09:20:29|处理情况:[已回复]|问题类别:咨询求助|浏览:1146

您好:2014年我大学毕业,户口由学校迁回零点棋牌时,户口本上出生地变成空白了。近期办理护照时,因户口本出生地空白无法办理。现准备将户口本寄回家交由家人代办,将出生地补上。请问由家人代办时需要什么材料及证件?同时是否需要本人的身份证,如需身份证,可否寄身份证复印件即可?期待您的回复,非常感谢!

回复时间:2019-07-05 10:00:00回复单位:公安局回复

拿上户口本,让派出所查一下历史记录里有出生地的话不需要提供其他证件直接更正即可。

版权所有:零点棋牌县人民政府 网站标识码:1407210003
地址:零点棋牌县东大街19号 邮编:031899 电话:0354-6621855 邮箱:yushexx@163.com QQ:532453265 晋ICP备05007972号

晋公网安备 14072102000102号

0