手机版 | 无障碍浏览 | RSS订阅 | 设为首页 | 加入收藏 | 联系我们 中国零点棋牌站!
今天是:
您当前的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信件详情
枫林西邸六层住户长期没水
来信人:wq823747479|来信时间:2019-06-26 17:03:48|处理情况:[已回复]|问题类别:建言献策|浏览:2832

去年,这已经是去年的事情了,都说要解决,上次反应好像是自来水公司给我回馈的信息是,缺水,再后来好像是丁字路口再修管道,再后来是与物业协商加装水泵,理由千千万万,就是解决不了,我也不知道是物业的问题,还是就是零点棋牌县就光我们北边小区,六层局部缺水啊是怎么,家里的马桶,从来都得从提前接好的水冲,没水的情况下那就没办法了,没法用,洗漱池咱一般就是提前烧好水,兑凉水洗漱,反正我基本上打开水龙头,就会噗呲噗呲几下出来点空气,大热天的洗澡更是奢侈,基本上家里自动用水的电器现在是半自动或者没法用,辛亏不在这里做饭,估计一天啥事不要干,就看着等水吧,说来就可气,等一天水,大晚上的水来了,人睡着了,流一晚上,一晚上!大晚上的来水什么意思,我一天啥不干,就熬夜等水呗,真是邪门了,我看反应这问题的也不是我一个人,怎么这个基本生活用水就就解决不了呢,准确的来水这事离上次已经有一年了,反应有还用吗?

回复时间:2019-06-27 18:00:00回复单位:韩 军回复

您好,您的来信已收悉。您反映的问题批转至自来水公司,答复如下:由于我县水源紧张导致水压不足,给部分高层住户吃水带来不便,深表歉意。现在新建水厂正在试运行,调试完成后将正式运行,届时用水紧张问题将得到有效解决。

版权所有:零点棋牌县人民政府 网站标识码:1407210003
地址:零点棋牌县东大街19号 邮编:031899 电话:0354-6621855 邮箱:yushexx@163.com QQ:532453265 晋ICP备05007972号

晋公网安备 14072102000102号

0