手机版 | 无障碍浏览 | RSS订阅 | 设为首页 | 加入收藏 | 联系我们 中国零点棋牌站!
今天是:
您当前的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信件详情
文峰小区内打扑克扰民
来信人:夏夜|来信时间:2019-06-22 11:13:23|处理情况:[已回复]|问题类别:问题反映|浏览:3207

您好!一个良好的居住环境是公民幸福的保障,但是对于居住在文峰小区23号楼的居民来说,却备受噪音困扰。24号楼居民在6月左右,便开始在楼门前的空地打扑克,少则一桌,多则两桌,时间从早上到晚上11点左右(中途会回家吃饭)。吵吵闹闹,噪音声很大,影响到周围邻居正常的休息,而且也造成了不好的社会影响,让周围邻居渴望一个安宁的居住环境成为一个奢侈的愿望,愿有关部门能够解决,谢谢!

回复时间:2019-06-24 10:00:00回复单位:韩 军回复

您好,您的来信已收悉。你所反映的问题,已与文峰园物业进行沟通,物业表示将出面进行协调解决。感谢您的来信,有什么问题可随时与我们联系。

版权所有:零点棋牌县人民政府 网站标识码:1407210003
地址:零点棋牌县东大街19号 邮编:031899 电话:0354-6621855 邮箱:yushexx@163.com QQ:532453265 晋ICP备05007972号

晋公网安备 14072102000102号

0