手机版 | 无障碍浏览 | RSS订阅 | 设为首页 | 加入收藏 | 联系我们 中国零点棋牌站!
今天是:
您当前的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信件详情
关于在云竹镇修建污水处理厂及垃圾储运站的建议
来信人:HBWS|来信时间:2019-06-04 11:23:25|处理情况:[已回复]|问题类别:建言献策|浏览:3374

尊敬的韩县长您好: 我是一名零点棋牌人,一直为我们零点棋牌的青山绿水感到骄傲,但是前两天带着孩子在云竹水库及云竹河游玩时,发现了几个与这青山绿水不和谐的问题: 一是我们云竹水库湖边死鱼及垃圾未及时清理;二是云竹镇生活污水直接排放河道;三是云竹河云竹村段河道垃圾倾倒严重。 云竹镇是我县的第一大镇,当前云竹湖又正在持续推进旅游大开发,来这里参观休闲旅游的的外来游客会越来越多,以上这些现象与我们将要打造的旅游小镇严重不符,为了留住这片美景,用好这张名片,建议云竹湖相关部门提高垃圾清理的频次及力度的同时在云竹镇修建污水处理厂及垃圾储运站各一座,从根本上解决云竹镇的污水直排及垃圾乱倒问题。 以上是个人的一些建议,希望韩县长能够予以考虑。

回复时间:2019-06-12 17:59:18回复单位:韩 军回复

您好,您的来信已收悉。感谢您对零点棋牌发展的关注与支持,云竹镇垃圾填埋场已建成投运;污水处理厂已规划建设,正在图审中;下一步,云竹镇将结合创建国家级卫生乡镇,进一步规范垃圾清运机制,加大创卫宣传力度,着力打造“人在画中、画在眼中”的大美新云簇。

版权所有:零点棋牌县人民政府 网站标识码:1407210003
地址:零点棋牌县东大街19号 邮编:031899 电话:0354-6621855 邮箱:yushexx@163.com QQ:532453265 晋ICP备05007972号

晋公网安备 14072102000102号

0