手机版 | 无障碍浏览 | RSS订阅 | 设为首页 | 加入收藏 | 联系我们 中国零点棋牌站!
今天是:
您当前的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信件详情
建议采用最先进技术处理城市生活垃圾
来信人:zwj0001|来信时间:2019-05-31 23:03:55|处理情况:[已回复]|问题类别:建言献策|浏览:3526

住建局和环卫处领导: 您好! 我对生活垃圾处理技术有深入研究,有与众不同的独到见解,我相信我的这项新技术,无论从环境效益还是经济效益,都是世界第一,绝对领先!因此,我想在您所在地区投资实施这一新技术,为保护环境建功立业! 该新技术名为《固废筒仓技术》,是将生活垃圾置于巨型筒仓内密封储存,具体详见附件,或打开链接 https://pan.baidu.com/s/1nJwvmXtQMp18C8DgzeNnyA 提取码:2awc 下载;或者加微信索取:13962175891;再或者发送邮件索取:zwj5382@126.com 。 该新技术主要特征如下: 1.垃圾装进筒仓后密封储存,与外界环境隔绝,雨水不能入侵,没有渗沥液外溢。且筒仓内有收集沼气的装置,收集后可点火焚烧。故垃圾密封后对外界环境零污染。 2.没有基础设施投资,也没有渗沥液处理费。 3.若日进料500吨垃圾,每吨垃圾的填埋费用(包括封场)约为28元;如果是垃圾干化,则每吨垃圾的干化费用为24元,且垃圾干化场地可以无限期重复利用。 项目实施设想:因尚无实施先例,故先由本人投资建造一座容积4800立方米筒仓储存垃圾,建好后由地方政府组织专家进行验收,如验收合格则按筒仓容积每立方米40元付款;若验收不合格则所有费用由本人自担。 望支持,谢谢!

回复时间:2019-06-11 11:48:13回复单位:住房和城乡建设管理局回复

您好,您的来信已收悉。我们将根据我县的实际情况予以考虑,届时再与您联系。

版权所有:零点棋牌县人民政府 网站标识码:1407210003
地址:零点棋牌县东大街19号 邮编:031899 电话:0354-6621855 邮箱:yushexx@163.com QQ:532453265 晋ICP备05007972号

晋公网安备 14072102000102号

0