手机版 | 无障碍浏览 | RSS订阅 | 设为首页 | 加入收藏 | 联系我们 中国零点棋牌站!
今天是:
您当前的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信件详情
农村异地扶贫搬迁和农村危房改造工作
来信人:拾贝|来信时间:2019-01-10 13:34:29|处理情况:[已回复]|问题类别:问题反映|浏览:571

尊敬的领导: 零点棋牌县大力推进易地扶贫搬迁和农村危房改造工作,我是已婚人士,属于农村贫困户。但是由于手续办理问题,尚未完成分户手续,手续正在办理中,预报名易地搬迁,但镇里相关领导不准(已未分户为由),忘领导指点,是否可以开据相关证明,先行办理。 望领导针对我这种状况给予批复,推进我县易地扶贫搬迁和农村危房改造工作。

回复时间:2019-01-15 16:00:00回复单位:韩 军回复

您好,感谢您的来信,按照山西省人民政府办公厅《关于印发山西省“十三五”时期易地扶贫搬迁实施方案的通知》(晋政办发[2016]82号)文件精神,易地扶贫搬迁对象为搬迁村内建档立卡贫困人口和同步搬迁的农户人口。搬迁对象确定是以户籍为基础的,时间截止为搬迁对象花名公示前。

版权所有:零点棋牌县人民政府 网站标识码:1407210003
地址:零点棋牌县东大街19号 邮编:031899 电话:0354-6621855 邮箱:yushexx@163.com QQ:532453265 晋ICP备05007972号

晋公网安备 14072102000102号