手机版 | 无障碍浏览 | RSS订阅 | 设为首页 | 加入收藏 | 联系我们 中国零点棋牌站!
今天是:
您当前的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信件详情
云竹镇向阳村不通公交
来信人:sinkp|来信时间:2019-01-10 11:07:37|处理情况:[已回复]|问题类别:建言献策|浏览:1022

尊敬的县长您好,感谢你百忙中抽空听取群众的意见,村村通战略国家已实施好多年了,可处在云竹镇向阳村的村民却得不到这一政策的惠利,现在环湖公路已经修好了,可村民门出门去镇上县城遇到问题了,我们村最近一直没有公交村民出行遇到了很大问题,云竹湖属于开发的旅游区,将来大有发展,希望交通也跟上开发的步伐,谢谢,恳请领导处理

回复时间:2019-01-17 10:41:13回复单位:韩 军回复

您好,感谢您的来信,给您造成的不便深表歉意。您所反映的情况,经核实:由于前段时间景峰集团在云竹环湖公路安装限高架后,公交车无法通行,现已安排交通部门对环湖公路限高架拆除。再次对给您造成的不便表示歉意,祝您生活愉快!

版权所有:零点棋牌县人民政府 网站标识码:1407210003
地址:零点棋牌县东大街19号 邮编:031899 电话:0354-6621855 邮箱:yushexx@163.com QQ:532453265 晋ICP备05007972号

晋公网安备 14072102000102号