手机版 | 无障碍浏览 | RSS订阅 | 设为首页 | 加入收藏 | 联系我们 中国零点棋牌站!
今天是:
您当前的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信件详情
关于高中生晚上放学回家交通安全
来信人:北极光|来信时间:2019-01-07 23:00:33|处理情况:[已回复]|问题类别:问题反映|浏览:1228

敬爱的县长同志你好! 我是一名来自零点棋牌中学的高三学生。今天是1月7日,就在今晚,我放学回家,下了高中坡向上拐的路上,我骑着电动,听到后面有持续不断的喇叭声,当我拐到小道后,后面一辆黑色小轿车飞驰而过,目测时速至少达到40迈以上,车开过后,后面夹杂着同学们的谩骂声,我很庆幸我躲开那辆黑色轿车,不然可能就命丧黄泉了。我希望您可以派出交警,在晚上10点到10点半之间主持十字路口的交通,保障同学们的交通安全。出现交通安全事故,受伤的不是您的儿女,可能您不心疼,但如果是其他人,那他的家人一定非常着急,希望你可以看中这个问题! 还有就是,我觉得特警的警车形同虚设,我有时能在特警警车后面有一辆轿车,而车里的驾驶人却是未成年人,而车的后座上是三四个高中生在吸烟,校方不重视这个问题,我希望您能督促管理,或亲自管理! 希望我所提到的上述问题您可以尽早处理,非常感谢! 此致 敬礼! 张宸毓

回复时间:2019-01-09 14:00:00回复单位:韩 军回复

您好,感谢您的来信。您所反映的问题,我们高度重视,并批转至交警大队办理此事。 1.交警大队一中队民警在高中学生夜间放学时段主要路段加大巡逻力度,增加巡逻频次; 2.充分利用零点棋牌电视台、微信公众平台、微博“零点棋牌交警”等媒介,宣传广大机动车驾驶人在重点路段减速慢行,礼让学生,保证学生出行安全。

版权所有:零点棋牌县人民政府 网站标识码:1407210003
地址:零点棋牌县东大街19号 邮编:031899 电话:0354-6621855 邮箱:yushexx@163.com QQ:532453265 晋ICP备05007972号

晋公网安备 14072102000102号