手机版 | 无障碍浏览 | RSS订阅 | 设为首页 | 加入收藏 | 联系我们 中国零点棋牌站!
今天是:
您当前的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信件详情
村委不作为
来信人:小小白|来信时间:2018-12-26 16:46:30|处理情况:[已回复]|问题类别:举报投诉|浏览:2735

尊敬的县领导:零点棋牌县箕城镇寺家凹村新上任的村领导规定,结婚娶进来的女方户口必须结婚当时迁户才接收,之后再迁一律不接收!因为村里的不接收,致使不少贫困村民享受不了国家的扶贫政策,无法搬迁!国家都没有结婚后不允许女方迁户口这样的政策规定,村里做出这样不合理的规定,我们应该找什么部门反映情况?谁能给我们解决问题?

回复时间:2019-01-02 10:00:00回复单位:政府办公室回复

您好,感谢您的来信,您的来信已经批转至箕城镇政府,答复如下:

    因为寺家凹村属易地搬迁村,村两委及村民代表于2018年3月15日开会讨论易地搬迁有关事宜,为防止村民乱迁户口,扰乱易地搬迁次序,引起村民纠纷。开会讨论对不在本村上户,在外头上户多年,常年享受外地政策的,村委会不接受。

    后来,村两委多次宣传、公告、沟通搬迁工作,在2018年10月24日前,完成57户的搬迁。在2018年11月12日村民白跃兵打电话又要把其妻子的户口迁回本村利享受搬迁政策,村委会对要求觉得与村委会的规定之抵触,所以对其没有接受。

版权所有:零点棋牌县人民政府 网站标识码:1407210003
地址:零点棋牌县东大街19号 邮编:031899 电话:0354-6621855 邮箱:yushexx@163.com QQ:532453265 晋ICP备05007972号

晋公网安备 14072102000102号

0